Сказали что суда не будет, так как впервые, просто выдали квитанции на оплату в 30т, возник вопрос оплачивать ли их, если суда нк было?

Здравствуйте, продала алкоголь впервые несовершеннолетней, через 2 недели вызвали в полицию, составили объяснение или как там протокол. Сказали что суда не будет, так как впервые, просто выдали квитанции на оплату в 30т, возник вопрос оплачивать ли их, если суда нк было?

, Ирина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина. Протокол уполномоченного сотрудника МВД несет такую же законность как и постановление суда, то есть обязателен к исполнению. Право оформлять протоколы имеют лица, указанные в ст. 28.3 КоАП. Так же как и сотрудники ГИБДД имеют право составлять протоколы по линии дорожных правонарушений. Протокол может быть обжалован по ст. 30.1 КоАП РФ. За более подробной платной консультации можете обратиться в личные сообщения