Что делать, если заказчик не заплатил за выполненные работы ликвидированному ООО?

Моё ооо выполнило работы за которые заказчик должен деньги и не заплатил. Прошло время ооо ликвидированно

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Если ООО ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ, его права и обязательства прекращены. Требовать долг уже невозможно, так как ликвидированное ООО утратило правоспособность. Если ликвидация еще не завершена, можно взыскать задолженность через суд. В будущем перед ликвидацией рекомендуется либо решить вопрос с долгами, либо переуступить права требования другому лицу. После завершения ликвидации взыскание через ликвидированное ООО невозможно.

Желаю удачи!