Как продлить отсрочку?

Вопрос по поводу порядка продления отсрочки.

, Даниил, г. Москва

добрый день! Какой вопрос Вас интересует?

Даниил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, почему то вопрос не опубликовался. Поступил в этом году в магистратуру ( в этом же году закончил бакалавриат). До этого еще в начале года пришла повестка «об уточнении документов» на середину сентября. Пришел по дате по этой повестке в военкомат, отдал справку об обучении (приложение 4) и копию диплома ( его тоже требовали). Еще спрашивали копию нового паспорта, который я в этом году поменял, но у меня её с собой не было, сказали в следующий раз принести. В общем вклеили справку об обучении в личное дело и сказали прийти в конце октября-начале ноября продлить отсрочку. Вопрос. Почему именно так, а не по факту предъявления справки продлевается отсрочка. И каков процесс/порядок её продления. Грубо говоря, чего мне ожидать/ надо знать чтобы бы не растеряться.P.S. спрашиваю, потому что по какой то причине не помню как я продлевал отсрочку во время обучения на бакалавриате

По общему правилу решение о предоставлении отсрочки должно приниматься призывной комиссией на основании сведений, полученных военным комиссариатом в электронной форме из государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета (после начала его функционирования), или из системы межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии сведений в государственном информационном ресурсе и (или) отсутствии соответствующей технической возможности в военном комиссариате для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу ему потребуется представить подлинник справки образовательной организации, подтверждающей, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этой организации.

В настоящее время для получения отсрочки призывнику необходимо явиться на заседание призывной комиссии.

Соответственно о предоставление отсрочки будет решать призывная комиссия. На заседание которой Вас и пригласили. Вам боятся нечего, так как у Вас есть основания для отсрочки от призыва.