Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взымание штрафа с работника

Работник курил на территории мероприятия(завода) из-за чего на фирму наложили штраф 250тыс. руб. Имеет ли право фирма взимать эти деньги с работодателя? Лишать его з/п? И можно ли сделать так,чтобы эти деньги платила фирма?

15 Апреля 2014, 13:52, вопрос №427101 Лика, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Лика.

    Это уже давно известная схема, когда одно юр. лицо налагает штраф на другое юр лицо, которое удерживает этот штраф с заработной платы работника как  причиненный материальный ущерб. Действия работодателя неправомерны, обратитесь в трудовую инспкцию. Максимум с работника могут взыскать сумму ущерба в пределах его зарплаты, и то не все сразу..

    С уважением, Анжела Мусина. 

    15 Апреля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сказали работать будет 3 месяца бесплатно т.е отдавать тем самым эти деньги. Такое возможно?

    15 Апреля 2014, 15:23
  • Юрист - Мусина Анжела

    Это  незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию. Полностью заработка человека не имеют права лишать даже судебные приставы.

    15 Апреля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats