Расселение при сносе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 5-этажка под снос. Двухкомнатная квартира, комната 16 м в собственности, прописан 1 человек, другого жилья нет. Предлагают равноценное жилье в другом доме, так же 16 м в коммуналке. Если шансы бороться за полноценную однокомнатную квартиру? Заявление в ДЖП писали - получили отказ.

, Георгий, г. Москва

Здравствуйте. По законодательству предоставляют равноценное по площади жилье в том же городе. Оснований для получения однокомнатной квартиры (площадью явно больше 16 кв.м.) нет.

Георгий
Клиент, г. Москва

Можем ли мы претендовать при доплате за полноценную квартиру? какие действия у нас должны быть?

Вы имеете ввиду «претендовать на доплату»?

Нет.