Что делать, если компания отказывается отвечать на претензию из-за обработки персональных данных?

Компания отказывается от ответа на претензию ,ссылаясь на запрет обработки данных

, Анеа, г. Новосибирск

ЮристамДокументы
Биржа заявок
Лента вопросов
БлогиГлавная
Написать
Топики
Все блоги
Люди
Наши юристы
Частые вопросы

Алена Умнова
Выйти

Вам выслана ссылка для прохождения теста
Если Вы ее не получили, проверьте, пожалуйста, папку «Спам».
В случае, если останутся вопросы, напишите нам на support@pravoved.ru
Напишите нам
Защита прав потребителей
Компания отказывается от ответа на претензию ссылаясь, на запрет обработке данных
Компания отказывается от ответа на претензию ссылаясь, на запрет обработке данных.
Сегодня в 21:25, Анна, г. Москва
Дополнить ответОбщаться в чате
Сохранить в избранное

Умнова Алена

Юрист, г. Москва
Здравствуйте Анна!

Отсутствие ответа на претензию в установленный в ней срок, не является препятствием для обращения в суд и считается соблюдением претензионноно порядка (если будете обращаться в мировой суд с заявлением о вынесения судебного приказа то соблюдение претензионноно порядка не обязательно).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.