Добрый день, Денис!
В случае, если Ваш контент не пересекается с работой, вы создаёте его в свободное время, не нарушаете авторских и иных прав, зарегистрированы соответствующим образом и платите налоги, отсуствует пункт в трудовом договоре (контракте) о таком виде, прямых юридических последствий не предусмотрено.
Для блогеров, которые продают свои услуги или товары, работают с рекламой или имеют другие источники дохода, связанные с их деятельностью в интернете, самозанятость может быть выгодным вариантом. Она позволяет упростить отчётность и уменьшить налоговую нагрузку по сравнению с другими формами налогообложения. Возможно, именно этот вариант подходит Вам.
Действующее законодательство не требует от лица обязательного сообщения работодателю о том, что оно является самозанятым.
Однако, помните, что существует моральная сторона вопроса, в которой вашему руководству может «не понравится» ведение сотрудником канала и отсутствие уведомление о такой деятельности (хоть оно и не является обязательным), что может привести к не вполне обоснованным претензиям, а в случае их наступления, придется отстаивать свои трудовые права.