В прошлый осенний призыв возникла проблема с документами об отсрочке из-за обучения в магистратуре (с моей

Здравствуйте. В прошлый осенний призыв возникла проблема с документами об отсрочке из-за обучения в магистратуре (с моей стороны), пришлось идти на военную комиссию, где мне выдали повестку для прохождения военной комиссии в этот осенний призыв. Но в августе я поступил в аспирантуру и подал справку-приложение 5 в свой военкомат. Нужно ли мне проходить медицинскую комиссию или мне там дадут справку для отказа от прохождения медицинской комиссии. Потому что в на призывной комиссии во время магистратуры я этот отказ подписал из-за отсрочки

, Марк, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

Если вы получили повестку после поступления, обратитесь за такой справкой в администрацию или в военно-учетный стол организации, где учитесь. Потом лично принесите ее в военкомат, чтобы заявить право на отсрочку. Процесс аналогичен тому, что в бакалавриате, специалитете или магистратуре.
После прохождения призывной комиссии в приписном удостоверении появится запись — там укажут дату, до которой действует отсрочка. Скорее всего, ее дадут на год, а потом нужно будет вновь приносить справку из вуза.

Марк
Клиент, г. Москва
Это уже сделано. Меня интересует момент с прохождением медкомиссии — надо ли обязательно её проходить или я могу отказаться от неё, ссылаясь на то, что мне положена отсрочка?

Да, вам необходимо будет пройти мед комиссию. Мед комиссия является обязательной для всех призывников, независимо от наличия отсрочки.