Что делать, если в регистрации права собственности на ипотечную квартиру отказано из-за отсутствия оригинала документа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если квартира была взята в ипотеку в заводе Ильича. Нет оригинала документа о собственности. В Росреестре приостановили дело. Не ставят на учёт. Куда нужно обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
г. Мариуполь, ДНР