Прописки в паспорте у меня нету Есть регистрация по месту прибывания и то я ее потерял
Здравствуйте, появилась проблема.
Универ требует приписное для постановки на военский учет . Но вот беда ,у меня нет его, так как мне не приходила повестка ни в 17 лет и так далее. Прописки в паспорте у меня нету
Есть регистрация по месту прибывания и то я ее потерял . Что делать?
Вам следует обратиться в свой военкомат и написать там соответствующее заявление на выдачу приписного свидетельства. Приписное свидетельство выдается в военном комиссариате, к которому приписан призывник. Обычно речь идет о военном комиссариате по месту регистрации или прописки. Однако можно обратиться и в ближайший военкомат по фактическому месту жительства.
1. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, — по месту пребывания) в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований), а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, — в органе местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280231/a9a242349c39dea7bf95016af1ff02080d1135c3/