Фото танцовщицы

Здравствуйте! У меня женский шоу-балет, год назад я проводила фотосессию своих девочек в наших костюмах в рекламных целях, чтобы выложить эти фотографии на сайт, в соц.сети и т.д. Одна из девочек через какое-то время уволилась и работает теперь в др.коллективе. Руководитель коллектива убедительно просит меня убрать ВСЕ фото с этой девочкой, т.к. она больше у меня не танцует. Но. я эту фотосессию делала именно для того чтобы выкладывать эти фотографии и демонстрировать костюмы шоу-балета. Именно в этих целях эти фотографии мелькают в интернете, а не потому что я хочу, чтобы мне звонили люди и заказывали именно эту девочку. Людям по большому счету все равно, кто конкретно в том или ином коллективе работает. Главное - костюмы и идея. Ничью идею ни в танцах, ни в костюмах я не украла, за фотосессию я заплатила. Почему я должна убирать оплаченные мной фотографии?

, Анастасия, г. Краснодар

1.Анастасия, скажите а у Вас есть документальное оформление отношений с вашими девочками?

2. Потребовать убрать фото может только та девушка, которая ушла, при этом она должна обосновать свои требования.

Ничего не убирайте.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Договорных отношений с танцовщицами нет. Но теперь я поняла, что нужно перед каждой фотосессией и съемками клипа подписывать с работниками разовое соглашение о том, что имею право все это использовать в рекламных целях. Правильно?

Да. Лучше подстраховать себя.