8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите составить исковое заявление о признании 1/6 доли в отдельную квартиру

В 1998 году мне была подарена однокомнатная квартира в 6-квартирном доме. Свидетельства о праве на квартиру до настоящего времени нет. Сейчас я хотел квартиру оформить на себя, но в Росреестре посмотрев договор дарения и техпаспорт квартиры, сказали так: мы конечно можем оформить свидетельство, но у вас будет 1/6 доля. В будущем вам будет проблематично продать его, так нужны будут согласия остальных дольщиков. Посоветовали обратиться в суд о признании 1/6 доли в отдельную квартиру. Надо сказать, что квартира имеет отдельных вход, как и все остальные квартиры.

Излазил весь интернет, а образец иска не могу найти, поэтому прошу помощи хоть какой-нибудь образец искового заявления о признании 1/6 доли в отдельную квартиру. Заранее спасибо.

15 апреля 2014, 08:39, вадим,
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Образец? Вы хотите отобрать хлеб у юристов? Либо пишите исковое заявление самостоятельно, либо обращайтесь к юристу для его составления за оплату.

15 апреля 2014, 08:44
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Липецке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите пожалуйста составить исковое заявление о признании факта принятия наследства и о признании права собственности на дом и вклады
Помогите пожалуйста составить исковое заявление о признании факта принятия наследства и о признании права собственности на дом и вклады. Дом был оформлен на отца, отец и мать умерли, наследственного завещания не написали. Старший сын хочет оформить дом на себя, остальные дети претензий не имеют и от наследства отказались. Надо грамотно составить заявление в суд. Помогите пожалуйста.
02 июля 2020, 15:42, вопрос №2812689, виктория, д. Кудрово
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд? Договор аренды квартиры. В общем, снимали квартиру в Москве, когда началась история с карантином и ресторан (в котором я работала)закрыли, я позвонила хозяйке и сказала, что мы можем 15 апреля расторгнуть договор, но соответственно с возвратом залога, она сказала, что по договору, если мы расторгаем его раньше года, то она залог не возвращает. Я ей предложила вариант, что мы залог забирать не будем и останемся в квартире до 15 мая. Она вроде как согласилась, потом позвонила мне 12 апреля и говорит, давайте сделаем как правильно. Я проконсультировалась с риелтором, она мне помогла составить письмо, по поводу того что мы имеем право расторгнуть договор 15 апреля с возвратом залога. Это сообщение я отправила хозяйке, она успокоилась, 20 апреля хозяйка звонит мне и говорит, что мы просрочили оплату и не устраиваем её, так что надо 21 забрать вещи, начала разговаривать с ней, говорю, мы ж с вами все обсудили, на что она ответила, что никакого согласия не давала. Приезжаем мы вчера в Москву, замки все поменяны, вещи наши собраны в коробки. Хозяйка попросила забрать коробки и покинуть квартиру. Залог, естественно, она не вернула.
27 апреля 2020, 17:19, вопрос №2757011, Анастасия Зуева, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление об определении порядка пользования квартирой?
Подала исковое заявление об определении порядка пользования квартирой,в которой я имею1\4 доли,в квартире проживают бывшая невестка,дочери 14 и 7лет.Поводом подачи иска послужило ,что,бывшая препятствует общению с младшей внучкой.За день до судебного заседания,бывшая предложила договориться.Я отказываюсь от иска,а она не препятствует общению с ребенком.Я ей в свою очередь предложила не ходить на судебное заседание и дело останится без рассмотрения по умолчанию.Но согласно ст.221,в случае если со временем она передумает,я не смогу больше подать исковое заявление.Подскажите,как поступить ,чтоб не навредить внучке и вто же время иметь рычаги воздействия на бывшую
20 марта 2018, 07:53, вопрос №1940315, вера, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить исковое заявление на право признания сестры нанимателем квартиры умершей тети?
Добрый день! В нашей семье есть такая ситуация: Имеется неприватизированная квартира нашей тети (сестра наших мам), тетя умерла, остался муж, после смерти тети прописали нашу двоюродную сестру, она платили за квартиру, через какое-то время умеряет муж тети. Сестра так и остается прописанной в этой квартире, со стороны мужа умершей тети никакого нет. Сейчас сестра хотела признать себя главным нанимателем, чтобы приватизировать квартиру, управляющая компания отказала. Нужно подавать иск в суд. Как правильно составить исковое заявление по данной ситуации и какие документы нужно предоставить для доказательства на право признания сестры нанимателем? Заранее благодарю.
26 августа 2017, 04:20, вопрос №1734782, Анна, г. Хабаровск
5 ответов
Жилищное право
Как составить исковое заявление о выделении долей в натуре?
У меня с детьми 4/6 доли.а у брата 2/6доли в 2 комнатах.как составить исковое заявление о выделении долей в натуре в 2 комнатах.Хочу продать как один обьект.
02 января 2016, 09:09, вопрос №1088745, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2014