Травма на производстве

Травма на производстве. Как будет оплачиваться?

, Максим, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием
выплачивается пострадавшему в размере 100% его среднего месячного заработка (дохода) за весь период нетрудоспособности до его выздоровления или установления учреждением медико-социальной экспертизы стойкой утраты профессиональной трудоспособности.

Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Максим, работникам, получившим производственную травму, положены выплаты и компенсации и от Работодателя  и от СФР.

Перечень выплат установлен пунктами 1-3 части 1 статьи 8, частями 1, 7 статьи 15 Закона 125-ФЗ от 24.07.1998.

Выплата полагается всем, кто получил производственную травму на работе и в течение какого-то времени не мог выполнять свои трудовые обязанности. Основание для начисления пособия — листок временной нетрудоспособности.

Пособие выплачивают за весь период действия больничного.