Есть ли смысл писать на него заявление?

Здравствуйте

У моего мужа возникла проблема.

Он работает в сфере такси и примерно месяц назад ему поступила заявка на услугу «трезвый водитель»

После нее клиент остался доволен и попросил его номер для дальнейшего сотрудничества. Недели 2 назад он снова ему позвонил и попросил предоставить услуги такси. Муж поехал,отработал,но денег он ему не заплатил. После этого ситуация повторялась 3 раза и каждый раз он говорил «приедь,я тебе отдам деньги и т.д» я понимаю что в этом случае муж сам виноват в том,что соглашался ехать.

Но оплата за услуги так и не поступила. Клиент подделал скриншот пересланных денег,но по факту их не было. Есть все переписки и подтвержение клиента в конечной цене за все. Сейчас клиент говорит «ну а что ты хотел,я тебя все равно вызывал неофициально»

Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл писать на него заявление?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Заявление в ПО если и примут, то откажут, сумма незначительна. Пусть на будущее муж аванс спрашивает