Здравствуйте Сейчас предстоит дорогостоящее лечение зубов, но я уже как год на пенсии Могу ли вернуть налог за лечение зубов, опираясь, что я год назад и более работал, и предоставить справку

Здравствуйте

Сейчас предстоит дорогостоящее лечение зубов, но я уже как год на пенсии

Могу ли вернуть налог за лечение зубов, опираясь , что я год назад и более работал, и предоставить справку

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и социальные доплаты к ним НДФЛ не облагаются. В связи с этим неработающий пенсионер, получающий только указанные выплаты, не может получить налоговый вычет на лечение (п. 2 ст. 217 НК РФ).

В отличие от имущественного налогового вычета, социальный налоговый вычет на лечение не может быть перенесен на предшествующие периоды даже в пределах трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).