Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопрос о сроках

Добрый день !!!! Скажите пожалуйста какой срок рассмотрения заявления о претензии качества товара и возврат денег ???

15 Апреля 2014, 10:22, вопрос №426843 Галина Павловна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Галина Павловна.

    «Закон о защите прав потребителей»
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    … не может превышать сорок пять дней.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    … в течение двадцати дней…
    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    … в течение десяти дней…

    15 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats