Коммунальные платежи

Здравствуйте! подскажите пож-та как быть если коммунальные в общежитии такие же как за квартиру!! 4500 на двоих в 12.6 м2. (общежитие подшипникового завода) Содержание жилья 155руб за м2 с человека, трубы все старые, вода бежит, что в кранах, что в унитазах!

, ирина, г. Вологда
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку законности начислений по коммунальным платежам. В заявлении опишите ситуацию с трубами.
О результатах проверки просите сообщить Вам письменно. Жилищная инспекция обязана принять меры по устранению нарушений и привлечение УК к административной ответственности.