Есть совместный ребенок, рожден в браке, бывший муж имеет задолженность по алиментам 900т, лишён родительских прав, задолженность по алиментам он оплачивать будет?
Здравствуйте, бывший муж ушёл на СВО по контракту. Есть совместный ребенок, рожден в браке, бывший муж имеет задолженность по алиментам 900т, лишён родительских прав, задолженность по алиментам он оплачивать будет?и с каких выплат?
Анастасия, будет ли отец оплачивать алименты или нет, это вопрос не правового характера, и наверное его лучше задать ему. А вот вопрос обязан он оплачивать или нет, это правового, и ответ однозначен. Он обязан оплачивать алименты, в том числе и задолженность.
Здравствуйте, Анастасия.
Оплачивать обязан.
Есть смысл взыскать неустойку по алиментам и обратить взыскание на имущество (все активы, которые возможно найти; в пределах суммы долга.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.