Здравствуйте, могу ли я купить квартиру в ипотеку с использованием маткапитала в Кемеровской области?

Сама проживаю в Уфе, хотим там приобрести недвижимость

, Севара, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Севара, здравствуйте!

Да, вы можете купить квартиру в Кемеровской области с использованием материнского капитала, даже если проживаете в Уфе. Материнский капитал можно использовать на приобретение недвижимости в любом регионе России, при соблюдении общих условий программы.
Если понравилась консультация, поставьте пожалуйста отзыв

Здравствуйте!

На улучшение жилищных условий. Есть два способа потратить средства:

На покупку жилья посредством любой законной сделки, в ипотеку, единовременной покупкой, посредством участия в кооперативе либо на строительство или реконструкцию частного дома

Объект недвижимости должен обязательно находиться на территории России. Кроме того, все члены семьи, указанные в сертификате, должны получить долю в праве собственности на жилье, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского капитала.

Севара
Клиент, г. Москва
А можно ещё кое что узнать, я мама-одиночка в декрете уже давно, подрабатываю, но без официального трудоустройства. Получаю детские пособия, по уходу за детьми.Если куплю квартиру в ипотеку, мне перестанут выплачивать пособия??