Какие могут быть мои действия в данной ситуации

Добрый день ,уважаемые специалисты! Я являюсь инструктором по курсу обучения наращивание ресниц. Сегодня обучала девушку 16 лет которая оплатила обучение лишь на 50%, оговорено было то оставшуюся оплату внесёт её мама по окончанию обучения. Когда мы завершили обучение её мама позвонила и сказала что что она недовольна результатами дочери которая она оценила по фото работы и оплачивать оставшуюся сумму она не будет .Мы принимали моделей в количестве трёх человек каждая из них может подтвердить что во время обучения я постоянно контролировала ученицу и все три модели ушли, довольные результатом. Какие могут быть мои действия в данной ситуации. спасибо.

, Елена, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Формально она обязана оплатить ваши услуги в полном объеме по окончании обучения не добровольно, так принудительно.

Как минимум нужно изучить заключенный между вами договор.

Я готова провести правовую оценку данного договора при Вашем желании.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.