Здравствуйте, заказали поставку тюльпанов к 8 марта, продавец не выполнил свои обязательства, есть переписка
Здравствуйте, заказали поставку тюльпанов к 8 марта, продавец не выполнил свои обязательства, есть переписка, так же деньги не вернул, все время откладывая это, отвечая что вот , вот и в итоге тишина, можно ли как то вернуть деньги ?
- Договор тюльпаны.pdf
Добрый день.
Если договор поставки Вы не заключали, но у Вас есть сведения о согласовании его условий, об оплате товара, то в порядке например ст.455,, 463, 506, 523 ГК РФ Вам стоит предпринять некоторые действия, что вернуть стоимость товара, возместить убытки.
Характер и содержание требований можно точнее предложить, зная подробнее остоятельства Вашей сделки и её исполнения.
Стоит оформить претензию о возврате денежных средств, убытков и направить продавцу. Чтобы усилить позицию (особенно в части срока действия договора) можно оформить заявление в полицию.
Поставка товаров у Вас в договоре партиями по заявкам, обратите внимание.