И если обязан, есть ли возможность забрать то что мне было положено?
Добрый день, работал на крайнем севере вахтой 45/45, но по факту так никогда не получалось бывали вахты и по 62 и 73 дня. Междувахтовый отдых не оплачивали. Вопрос обязан ли работодатель оплачивать междувахтовый отдых? И если обязан, есть ли возможность забрать то что мне было положено?
Добрый день! Для подготовки ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями вашего трудового договора, какие условия там прописаны, а также условия по выплате заработной платы. Работодатель должен производить выплату вам заработной платы чётко в соответствии с вашим трудовым договором. Буду благодарна за оставленный вами отзыв!
Здравствуйте!
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Между тем подлежат оплате дни которые Вы работали сверх установленной продолжительности.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев.
Напишите претензию работодателю и обращайтесь в суд.