Нужно ли проверять брак продавца и обновлять выписку ЕГРН при покупке квартиры
Здравствуйте, покупаем квартиру за наличные поэтому хотим себя обезопасить.
Скажите, продавец предоставил выписку егрн, в ней он один собственник, а может ли быть такое, что он состоял в браке(но допустим об этом умолчал) , но супруг никак не упоминается в этой выписки и он может претендовать на квартиру, которую мы купим ?
И еще вопрос, выписку егрн нам предоставили за 20 августа, а в договоре кп указана дата 16 сентября. Стоит ли попросить исправить это? Обновить данные выписки и в договоре вписать правильную дату
Потребуйте документального подтверждения из загса, это очень важный момент, поскольку независимо от того что указано в договоре, второй супруг вправе через суд признать недействительной такую сделку.