Ищу квартиру в аренду через сайты недвижимости, нашла пару вариантов, но смущает цена, уж больно она дешевая
Ищу квартиру в аренду через сайты недвижимости, нашла пару вариантов, но смущает цена, уж больно она дешевая, созваниваюсь с агентом а они все говорят что сначала нужно заплатить комиссию 8 тыс потом квартиру покажут, через дорогов который подписывается электронно
Это мошенники?
- IMG_7569.png
- IMG_7570.png
- IMG_7571.png
Здравствуйте Алина!
Если даже это не мошенники (формально), то высока вероятность того, что указанные лица являются недобросовестными и суть в деятельности в том, что они предлагают Вам оплатить их услуги по поиску подходящей Вам недвижимости, при этом допускают ряд двусмысленных формулировок, которые в итоге зачастую подразумевают показ Вам (например онлайн) нескольких квартир и или данных о лицах их сдающих (номеров телефонов которые могут быть неактуальными) не дающих никаких гарантий заключения сделок аренды указанных квартир (лишь показы и дача номеров). Не стоит с ними связываться. Выйдите на собственника, договоритесь об осмотре, изучите внимательно предлагаемый договор аренды (можете поручить изучение мне).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.