Ищу квартиру в аренду через сайты недвижимости, нашла пару вариантов, но смущает цена, уж больно она дешевая

Ищу квартиру в аренду через сайты недвижимости, нашла пару вариантов, но смущает цена, уж больно она дешевая, созваниваюсь с агентом а они все говорят что сначала нужно заплатить комиссию 8 тыс потом квартиру покажут, через дорогов который подписывается электронно

Это мошенники?

  • IMG_7569
    .png
  • IMG_7570
    .png
  • IMG_7571
    .png
, Алина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Однозначно.

Брать деньги за показ это не логично.

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Если даже это не мошенники (формально), то высока вероятность того, что указанные лица являются недобросовестными и суть в деятельности в том, что они предлагают Вам оплатить их услуги по поиску подходящей Вам недвижимости, при этом допускают ряд двусмысленных формулировок, которые в итоге зачастую подразумевают показ Вам (например онлайн) нескольких квартир и или данных о лицах их сдающих (номеров телефонов которые могут быть неактуальными) не дающих никаких гарантий заключения сделок аренды указанных квартир (лишь показы и дача номеров). Не стоит с ними связываться. Выйдите на собственника, договоритесь об осмотре, изучите внимательно предлагаемый договор аренды (можете поручить изучение мне).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.