Потерпевший просит с меня денежные средства, так как ему не хватает что бы отремонтировать с свой автомобиль после ДТП
Здравствуйте. Я виновник по ДТП оформили евро протокол. Потерпевший просит с меня денежные средства, так как ему не хватает что бы отремонтировать с свой автомобиль после ДТП. Страховая насчитала с учетом износа автомобиля 20 тыс. руб. Ему не хватает еще 30-35 тыс. руб. Потерпевший грозиться подать в суд на меня. Я же застраховал свою авто ответственность. Что делать в этом случае?
Добрый день.
Возмещение по ОСАГО происходит с учетом естественного износа ТС.
Если потерпевший, считает, что на ремонт ему не хватает и расчет был сделан не правильно, пусть судится со страховой компанией.
С вас может взыскана сумма, превышающая лимит по выплате ОСАГО
Вы застраховали свою ответственность, но с ограничениями, установленными в законе об ОСАГО.
Теперь прямо отвечаю на Ваш вопрос — что делать.
Ничего, предложите потерпевшему обращаться с претензией в страховую компанию, делать независимую экспертизу, обращаться к финомбудсмену и потом в суд.
Если же по результатам всего этого выяснится, что доплаты со страховой не будет, он может взыскать разницу с Вас.