Где можно узнать принадлежит ли земля муниципалитету?
получили выписку из егрн по квартире. в выписке указан вид жилого помещения-квартира. Но отсутствуют сведения кому принадлежит земля на котором стоит дом, не указан вид разрешенного использования. как это понимать? где можно узнать принадлежит ли земля муниципалитету?
, Анна, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Если речь идет о земельном участке под многоквартирным жилым домом, то такой участок входит в состав общего имущества МКД и принадлежит всем собственникам помещений в указанном МКД на праве общей долевой собственности в силу норм жилищного законодательства. Между тем, бывают случаи, когда земельный участок под МКД не сформирован. В связи с этим, собственники могут сформировать такой участок под МКД.
С уважением, Соков Д. А.