Должны ли дети оплачивать лечение сожительницы отца после ДТП?

Здравствуйте. У меня умер папа при аварии, был с сожительницей на момент аварии . Сожительница выжила . Теперь требует чтобы мы оплачивали ей реабилитацию, лекарства, санатории и тд. По факту мы не виноваты же что они попали в аварию . Может ли она через суд сделать что нибудь ?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваш папа был виновным в ДТП и суд обязал оплатить лечение пострадавшей, наследники не несут ответственность за это.

Просьба оценить мой ответ и написать отзыв.