Более подробно могу ли объяснить по телефону?

Была с детьми в магазине Да.Они съели там по 2 конфетки.И Охранник поймал,говорит что это воровство .В коляске был не оплаченный товар.Я его оплатила,но по видео нашлись видео где я совершила кражу.И сецчас охранник требудет с меня 100 000.Более подробно могу ли объяснить по телефону?

, Татьяна, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Татьяна!
Для фиксации кражи охранник должен был вызвать сотрудников правоохранительных органов, как правило сейчас на подобные вызовы приезжает Росгвардия, т.к. сам охранник не уполномочен составлять протоколы.
Требования, которые сейчас Вам заявляет охранник называются вымогательством и в данном случае вы вправе обратиться в полицию для проведения проверки и возможного привлечения охранника к уголовной ответственности по статьей 163 УК РФ.
Скорейшего Вам разрешения ситуации!
С уважением Максим Окшин!