В каких регионах это работает, я не знаю
Добрый вечер. Наткнулась на статью в ФЗ, о том, что детям сиротам можно получить сертификат на приобретение жилья. В каких регионах это работает, я не знаю. Подавала заявление через госуслуги, мне ответили , что в моем регионе не работает. Регион- Рм
Здравствуйте, Мария!
Необходимо знакомиться с выданным Вам отказом и, возможно, обжаловать его в судебном порядке, поскольку положения статьи 8.1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» о предоставлении выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения (сертификата) должны распространяться на все субъекты Федерации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».