Когда заболела сообщила что поеду в больницу, открыла больничный сообщила
Здравствуйте. Я работала у ИП продавцом кассиром. Когда заболела сообщила что поеду в больницу, открыла больничный сообщила. Работала официально по трудовому договору в электронном виде. Когда я написала жалобу в прокуратуру на ИП что меня уволили за прогул во время больничного и несобираються платить больничный, после получила зп и отпускные. Через месяц звонит участковый и говорит что ИП написала заявление на меня что я ей угрожала, оскорбляла, кидалась на нее. Она меня оклеветала. Что делать мне.
Добрый день!
В первую очередь не паниковать!
Если ИП не сможет доказать изложенное в своём заявлении, то и для вас никаких негативных последствий не поступит.
Вы же в свою очередь, можете написать на ИП заявление о заведомо ложном доносе, т.к. такой факт будет на лицо, то уголовная машина заработает уже в сторону ИП.
Кроме того!
Если у вас лист нетрудоспособности на руках, рекомендую обратиться в суд за восстановлением в должности ввиду незаконного увольнения. После этого вы можете сразу уволиться, но при этом вам оплатят вынужденный прогул. Срок на такое обращение 1 месяц с даты увольнения.