Какое наказание мне могут дать?

Здравствуйте, были в компании где знакомый перевел с чужого телефона 15 тыс, я это видела, в итоге меня сделали соучастницей. Деньги вернули обратно то что он взял. В итоге теперь следователь сказал что дело разделит на две части так как он на сво. У меня скоро суд. Вину признала что виновата что была в это время вместе когда он брал. У меня пятеро детей, маленькие все. Нигде на учете не состою. Какое наказание мне могут дать? Боюсь не посадят ли.... Может ли быть только штраф?

, Анжелика, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

У Вас скорее всего 158 ч.3 п. «Г» оно относится к категории тяжких преступлений, у Вас эта статья?

Анжелика
Клиент, г. Москва
158 но незнаю какая часть
Анжелика
Клиент, г. Москва
У меня маленькие дети, ущерб вернули… Какое наказание может быть?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика.

Похоже, что у Вас адвокат по назначению. Либо явку с повинной Вы написали при адвокате по назначению, либо адвокат вообще не присутствовал при Вашем допросе.

Вам следует заключить соглашение с другим адвокатом. Это дороже, но эффективнее. Реально работающих адвокатов по назначению по делу на всю Россию можно по пальцам пересчитать.

Итак у Вас два варианта:

1. Искать нарушения правоохранительных органов.

2. Просить отсрочки исполнения наказания.

Но повторяю это надо делать (разумнее делать) с помощью адвоката по соглашению.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Вот мне адвокат сказал что будет штраф тысяч 15, это правда?