Здравствуйте, приобрел авто снятое с учета в день продажи по желанию собственника, могу ли я передвигаться на автомобиле без гос номера в течение 10 дней до момента постановки на учет?

Здравствуйте,приобрел авто снятое с учета в день продажи по желанию собственника, могу ли я передвигаться на автомобиле без гос номера в течение 10 дней до момента постановки на учет?

, Анатолий, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

До момента постановки автомобиля на учет вы не имеете права передвигаться на нем без государственных номеров. Вам необходимо зарегистрировать транспортное средство в течение 10 дней, либо доставить его на место регистрации другим способом (эвакуатор, трейлер и т.д.).

Для того чтобы избежать штрафов или лишения водительских прав, рекомендую как можно скорее провести процедуру постановки автомобиля на учет.

Желаю удачи!