В военкомате сказали, что младший поступил на обучение поздно, мол, надо было раньше
Погиб отец на СВО, у него есть двое совершеннолетних детей (младшему 21 год), с женой он в разводе, из родителей жива мать, она признана пока единственной наследницей всех выплат.
В начале сентября младший сын поступил на очное обучение в колледж, но смерть была зафиксирована в октябре. Есть ли возможность младшему сыну получить половину выплат как по закону или все достанется матери погибшего?
Погибший оставлял записку, что хотел бы, чтобы все было выплачено бывшей жене, но ее не приняли во внимание. В военкомате сказали, что младший поступил на обучение поздно, мол, надо было раньше.
Мать погибшего сказала, что всю сумму отдаст своим детям, его братьям, которые в жизни семьи не участвовали. На СВО отец пошел ради своих детей, а по итогу они не получат ни копейки. Что делать в этой ситуации?