Я нахожусь в зоне сво, более 9 месяцев не ходил в отпуск, за это время получил два ранения, меня не отпускают и говорят не отпустят

Я нахожусь в зоне сво, более 9 месяцев не ходил в отпуск,за это время получил два ранения, меня не отпускают и говорят не отпустят

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На официальном сайте Министерства обороны, через свой личный кабинет Вы можете уточнить вопрос о материальном довольствии и социальных гарантиях и о предоставлении реабилитационного отпуска и очередного оплачиваемого отпуска. Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам или о предоставлении реабилитационного отпуска в простой письменной форме на имя командира части, согласно рекомендациям в мед. карте реабилитации военнослужащего, выдаваемой по окончанию лечения, должны быть прописаны все рекомендации по реабилитации.

Также в программе реабилитации прописан регламент по реабилитационному отпуску.

Обжаловать действие командира в/ч Вы можете через военную прокуратуру, подав жалобу.

Доброго Вам дня

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете гаджетов с возможностью выхода в интернет, которые позволяют распространять медиаматериалы, а также геолокацию в зоне СВО.