Можно ли признать сделку незаконной спустя годы?

В 1999 году была куплена квартира покупательницей с двумя несовершеннолетними детьми,оформлено было как единоличная ее собственность,без долей на детей. А теперь она хочет одного из них выписать без согласия. Имеет ли на это право и могут ли бывшие несовершеннолетние получить себе доли?

, Светлана, г. Калининград
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все претензии по сделке можно предъявить в течение срока исковой давности, а именно 3-х лет с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.