Можно ли оформить договор ренты на квартиру, в которой прописан не собственник?

Здравствуйте! В квартире прописан человек , но он не собственник этой квартиры и не родственник собственника. Возможно ли оформление договора ренты?

, Виктория, г. Москва

Доброе утро.

В соответствии с пунктом 1 ст. 583 ГК РФ По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

Если лицо не является собственником имущества, то он ничего Вам передать не сможет