Можно ли расторгнуть контракт с военной службы при наличии матери-инвалида и троих детей?

Добрый вечер муж подписал контракт по пьяни у него осталась мать инвалид нет пальцев на обоих руках получается 2 группа трое несовершеннолетних детей и я не работаю нахожусь в декрете он единственный кормилец в семье мать живет отдельно от нас к себе не могу взять муж ухаживает за ней сожет он расторгнуть контракт

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...