Можно ли отказать арендатору в частичном выводе помещений, если договором это не предусмотрено?
Имеем договор аренды нежилых помещений на срок 5 лет, зарегистрирован на 5 лет. Арендатор вышел к нам с письмом вывести из аренды часть помещений. Дело в том, что в договоре не предусмотрен пункт о частичном выводе имущества, есть только пункт о досрочном расторжении. Можем ли мы отказать в выводе из аренды части и имущества, сославшись на то, что в договоре не предусмотрен такой пункт

Да, можете.
Арендатор получил по договору аренды определенное имущество, и пока договор не расторгнут, обязан оплачивать его использование.