Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ФССВ может закрыть выезд за границу?

Меня посадили, и мой паспорт был утерян пока меня этапировали. И по нему человек взял телефон в кредит. Я узнал об этом после освобождения, что я жесткий не плательщик из письма от ФССВ. Я предоставил все документы в банк и в ФССВ, но они тянут время, которого у меня нет, т.к. у меня билеты на путешествие. вопрос У меня закрыт выезд за границу и может ли ФССВ закрыть его? http://fssprus.ru/ здесь пишут, что все норм.

14 Апреля 2014, 21:20, вопрос №426504 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Артём.

    может ли ФССВ закрыть его?

    Артём

    Это обычное коллекторское агенство! Это не ФССП — Федеральная Служба Судебных Приставов!

    На настоящий момент требования коллекторского агентства незаконны.
    Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года
    №17 пункт 51 которого говорит о незаконности передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
    установлено законом или договором. Но даже если передача прав требования
    коллекторам установлена в вашем кредитном договоре, то есть Письмо
    Роспотребнадзора от 23 июля 2012 №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об
    оспоримости условия кредитного договора, позволяющего передавать коллекторам
    право требования по договору. Коллекторы не работают в законном русле.

    Ограничить Вам выезд может только ФССП (не путать с ФССВ) и только по вступившему в силу решению суда!

    Удачного Вам путешествия!

    С уважением!

    14 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, честно я так и думал)))

    14 Апреля 2014, 21:34
stats