ФССВ может закрыть выезд за границу?

Меня посадили, и мой паспорт был утерян пока меня этапировали. И по нему человек взял телефон в кредит. Я узнал об этом после освобождения, что я жесткий не плательщик из письма от ФССВ. Я предоставил все документы в банк и в ФССВ, но они тянут время, которого у меня нет, т.к. у меня билеты на путешествие. вопрос У меня закрыт выезд за границу и может ли ФССВ закрыть его? http://fssprus.ru/ здесь пишут, что все норм.

, Артём, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артём.

может ли ФССВ закрыть его?

Артём

Это обычное коллекторское агенство! Это не ФССП — Федеральная Служба Судебных Приставов!

На настоящий момент требования коллекторского агентства незаконны.
Сейчас существует Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 года
№17 пункт 51 которого говорит о незаконности передачи прав требования по кредитному договору Банком другой организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором. Но даже если передача прав требования
коллекторам установлена в вашем кредитном договоре, то есть Письмо
Роспотребнадзора от 23 июля 2012 №01/8179-12-32, которое в п. 11 говорит об
оспоримости условия кредитного договора, позволяющего передавать коллекторам
право требования по договору. Коллекторы не работают в законном русле.

Ограничить Вам выезд может только ФССП (не путать с ФССВ) и только по вступившему в силу решению суда!

Удачного Вам путешествия!

С уважением!

Артём
Клиент, г. Москва

Спасибо, честно я так и думал)))