Здравствуйте, я работала официально, трудовой договор со мной не заключали, сейчас я уволилось, отработала в организации 7 месяцев, положены ли мне отпускные?

, Анна, г. Москва

Анна, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать как именно Вы были официально трудоустроены в организации. В соответствии со ст.ст.20, 127 Трудового кодекса РФ право на отпуск и компенсацию за отпуск предоставлено работникам, с которыми заключены срочные или бессрочные трудовые договора. Данное право возникает у работника, если он отработает по трудовому договору не менее половины месяца.

В случае, если Вы были оформлены в организации по гражданско-правовому договору, то ни отпуск, ни компенсация за неиспользованный отпуск Вам не положены.