8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк поменять договорніе обязательства?

особа звернулася до банку з метою отримання кредиту і отримав його під заставу будинку і земельної' ділянки, що до нього прилягала і належала особі на праві приватної власності. Між сторонами було укладено два договори - кредитний та договір застави.

Через певний час банк запропонував замінити договір застави договором купівлі-продажу зазначених об'єктів. Банк посилався на те, що у разі застави законодавством передбачається реєстрація заставленого майна, а у разі неповернення особою кредиту слід чекати на рішення суду для звернення стягнення на заставлене майно, що суттєво ускладнює сам процес.

Підписання договору купівлі-продажу більшою мірою задовольнятиме банк, а інтереси особи будуть гарантуватись умовою, що буде закріплена в договорі, за якою банк бере на себе зобов'язання здійснити зворотній продаж будинку, якщо особа своєчасно виконає свої зобов'язання перед банком.

Які способи забезпечення виконання зобов'язань передбачені законодавством?

Показать полностью
, Антонина, Белокуракино
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

По возможности, задайте вопрос на русском языке. Спасибо!

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

лицо обратилось к банку с целью получения кредита и получил его под залог дома и земельного' участки, что к нему прилегала и принадлежала лицу на праве частной собственности. Между сторонами было заключено два договора — кредитный и договор залога.
Через некоторое время банк предложил заменить договор залога договору купли-продажи указанных объектов. Банк ссылался на то, что в случае залога законодательством предусматривается регистрация заложенного имущества, а в случае невозврата лицом кредита следует ждать решения суда для обращения взыскания на заложенное имущество, что существенно усложняет сам процесс.
Подписание договора купли-продажи большей степени удовлетворять банк, а интересы лица будут гарантироваться условием, что будет закреплена в договоре, по которому банк принимает на себя обязательство осуществить обратный продажа дома, если лицо своевременно выполнит свои обязательства перед банком.
Какие способы обеспечения исполнения обязательств предусмотрены законодательством?

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАС ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ПРОСТОМУ ДУРЯТ ТАКОЙ ФОРМЫ ЗАЛОГА КАК КУПЛЯ- ПРОДАЖА НЕТ У ВАС МОГУТ ОТНЯТЬ СОБСТВЕННОСТЬ -ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО ЗАЛОГ  ИМУЩЕСТВА 

В ДАНОМУ ВИПАДКУ ВАС ВВОДЯТЬ В ОМАНУ ПО ПРОСТОМУ ДУРЯТЬ ТАКОЇ ФОРМИ ЗАСТАВИ ЯК КУПІВЛЯ — ПРОДАЖ НЕМАЄ У ВАС МОЖУТЬ ВІДІБРАТИ ВЛАСНІСТЬ-КРАЩЕ ОФОРМИТЬ ЯК ПОКЛАДЕНО ЗАСТАВУ МАЙНА...

1
0
1
0

Какие способы обеспечения исполнения обязательств предусмотрены законодательством?

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 

 Задаток,

 Поручительство.

Залог.Неустойка 

. Удержание.

. Банковская гарантия.

Які способи забезпечення виконання зобов'язань передбачені законодавством?
ОСНОВНІ СПОСОБИ ВИКОНАННЯ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ
Завдаток, Поручительство.Залог.Неустойка. Утримання… Банківська гарантія.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2014