Являюсь участником боевых действий и являюсь участником НИС

Здравствуйте. Если у меня гражданская ипотека недвижимость, и меня увольняют по состоянию здоровья из армии РФ, выслуга 10 лет, после увольнения мне положена квартира? Являюсь участником боевых действий и являюсь участником НИС. Ответьте пожалуйста конкретно

, шоди халиков, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Накопления по военной ипотеке (НИС) можно использовать (а ранее полученные накопления не возвращать государству) для оплаты «гражданской» ипотеки или иным образом (по своему усмотрению) при увольнении с военной службы:

— в связи с признанием ограниченно годным к военной службе при выслуге 10 лет и более;

— в связи с признанием не годным к военной службе (последнее — не зависимо от выслуги).

Выдача жилья в натуральном виде (например, квартиры) при увольнении для участников НИС не предусмотрена.