Или надёжнее решать вопрос через суд?

Здравствуйте! Подскажите и помогите пожалуйста как сделать правильно. Произошло ДТП, я виновник. Страховая выплатила сумму в 46 тыс., по мнению потерпевшей не покрывающая стоимость ремонта. Потерпевшая обратилась ко мне за выплатой спустя месяц после аварии как минимум 70 тыс. Произведена дефектовка в салоне спустя месяц после аварии, где машина на гарантии. Какая вероятность того, что на меня не повесят другие поврежденные запчасти машины за этот месяц после аварии? Каким образом можно оградить себя? Или надёжнее решать вопрос через суд?

, Алёна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте .

Вероятность конечно есть, если сейчас выплатите и потом снова появятся какие то у потерпевшей претензии.

Оградить себя можете только путем оспаривания данных потерпевшей о размере ущерба и деталей.

Можете через суд, но там будут дополнительные судебные расходы. Лучше заключить соглашение о возмещении ущерба.