Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен
Как поступить, если водитель требует строповать кирпичи при доставке без предупреждения
Заказал кирпичи, оплатил, общались с менеджером завода в ватсапе, привезли, 2 рейса прошли удачно, и на 3 рейсе другой уже новый водитель просит лезть и стропалить, я отказался, из-за безопасности и ответственности, да и поддоны выглядели не важно, после, водитель начал просить 2-3 тысячи чтобы сам стропалил, от этого я тоже отказался. За доставку естественно не заплатил, водитель уехал обратно с кирпичами. Как сейчас быть, когда заказывал кирпичи меня не предупреждали что нужно будет брать на себя такую ответственность, и с договорами меня не ознакомили, где написано что обвязывать груза должен заказчик
Вы заключали какой-либо договор? Может был договор-счет? Там обычно кратко условия прописываются. Заключали для личных нужд как физ лицо или юр лицо?
Суть вашего вопроса в чем? Что сейчас представитель завода говорит?
После ваших уточнений можно будет более подробно ответить на вопрос.
Согласно ст.481 ГК РФ 2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
То есть, завод должен обеспечить безопасность товара при перевозки путем его надлежащего затаривания.
Вы можете написать претензию продавцу и требовать исполнения обязанности по обеспечению надлежащей тары.
С уважением, юрист Ирина Фролова!
0
0
0
0
Ильнар
Клиент, г. Москва
Как мне решить сейчас ситуацию в свою пользу, получить свои кирпичи и ничего больше не доплачивать, я физ. Лицо, мне в переписке высылали только счет на оплату прикрепил к этому ответу
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация в которой вы оказались вопиющая. Это вообще не допустимо так с вами поступать.
Я выражаю вам поддержку и готов пообщаться с вашим заводом. Свяжитесь со мной в чате этого сайта, так как открыто передавать контакты запрещено правилами.
По вашему вопросу.
Счёт был оплачен вами. В этом случае суд посчитает договор заключенным по факту.
Далее, ситуация сложилась «колхозным образом». Возможно завод нанимал частных водителей для доставки.
И один из них вот так вот повёл себя с вами. На настоящий момент обязательства продавца перед вами не выполнены. На этом будем настаиватать при переговорах.
Взяла помещение в аренду , кондиционеров не было , я вещала сама , собственник помещения сказала вещать , прошел год и жильцы дома решили подать в суд их не устраивает где висит кондиционер , хотя вещать больше не куда
Суд принял решение в пользу жильцов снять блоки кондиционеров и перевесить - это все расходы и должен решать вопрос кто ? Я как арендатор или собственник помещения который сам мне сказал вещай тут
, вопрос №4851664, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в нетрезвом состоянии на мотоцикле попал в дтп.Вред здоровью получил только я. Шло следствие, через год и 3 месяца пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Вернули мотоцикл. Сейчас уже прошло полтора года. Пока прав не лишили. Суда не было.Что мне грозит?
, вопрос №4851204, Виктор, рп. Чегдомын
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я проживаю в селе за 40 км от города и встаю на биржу труда и чтобы встать туда мне дали 2 вакансии в городе чтобы меня приняли или написали отказ и после этого отказа меня поставят на биржу
Но меня собираются принимать на работу но я не могу ездить т к автобусы у нас ходят 4 раза в неделю из них 2 дня в выходной и как добираться я не знаю
Как быть в таком случае
, вопрос №4851135, Любовь Геннадьевна Светлакова, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Ильнар!
Вы заключали какой-либо договор? Может был договор-счет? Там обычно кратко условия прописываются. Заключали для личных нужд как физ лицо или юр лицо?
Суть вашего вопроса в чем? Что сейчас представитель завода говорит?
После ваших уточнений можно будет более подробно ответить на вопрос.
То есть, завод должен обеспечить безопасность товара при перевозки путем его надлежащего затаривания.
Вы можете написать претензию продавцу и требовать исполнения обязанности по обеспечению надлежащей тары.
С уважением, юрист Ирина Фролова!