Как сформировать заявление в военкомат с просьбой выдать отсрочку

Как сформировать заявление в военкомат с просьбой выдать отсрочку по IT от срочной службы? Дело в том,что я не успел подать заявление в сроки,поскольку на тот момент еще не работал в компании.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 действительно предусмотрена отсрочка от призыва для такого рода специалистов, но вопрос в том, что правила предоставления отсрочки предполагают заблаговременное оформление списков кандидатов на отсрочку и направление их в Минцифры РФ, а уже министерство направляет данные в военкомат, самому решить данную проблему после истечения установленных сроков вряд ли получится.

Всего доброго!

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Минцифры сообщили,что можно составить заявление в военкомат. Поскольку я бы физически не смог попасть в списки,так как устроился на работу 13 августа,а списки были отправлены 11 числа

Пробуйте тогда, но в законе такая процедура не прописана, как повезёт.