Сейчас мне приходят каждые два месяца судебные взыскания по 15-и более тысяч за жкх почему я должна платить, я
Очень сложная ситуация. Отец с матерью в разводе ,есть братик 12 лет . Мать нашла себе нового мужчину и предоставляла угрозу ребенку . Отец с братом переехали ко мне в другой регион . Квартира была куплена и разделена на три доли я братик и мать . Сейчас мне приходят каждые два месяца судебные взыскания по 15-и более тысяч за жкх почему я должна платить , я понимаю что я собственник но долги эти идут от матери(я нахожусь сейчас в положении и не работаю откуда я должна платить ее долги). Не можем разобраться в этом вопросе, так же хотели бы подать на мать на алименты на ребенка
Добрый день. Как собственник квартиры Вы должны оплачивать свою долю за коммунальные расходы по содержанию жилья (отопление, капитальный ремонт, услуги управляющей компании — так называемые постоянные расходы на содержание). Если Вы в этой квартире прописаны — то несете также бремя оплаты своей части переменных платежей (вода, элекроэнергия, газ). При подаче исков и заявлений на судебные приказы — ресурсоснабжающие организации в числе ответчиков указывают всех собственников и требуют взыскание в солидарном порядке. Варианты разрешения ситуации. 1. Платить по квитанциям свою долю коммунальных расходов (возможно разделение лицевых счетов и выставление квитанций по Вашей доле на Ваше имя). 2. При оплате общих долгов, Вы можете взыскать часть с матери. 3. За несовершеннолетнего брака бремя оплаты несут его родители. 4. Попробуйте разрешить вопрос путем продажи/размена квартиры: матери отдельное жильё, Вам и брату — отдельное. 5. По вопросу алиментов: необходимо определить место жительства брата с отцом и взыскать с матери в пользу отца алименты. Удачи!