Могу ли я занять эту комнату, не дожидаясь ответа
Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире, бывшее общежитие, занимаю 3 комнаты по 12 метров, общая же площадь 60,5 кв. м. Прописано 8 человек(я, муж, 4 детей совершеннолетних и два внука 9 лет и 2 месяца. Стою на очереди на улучшении жилищных условий.
Рядом с моей комнатой освободилась жилплощадь (комната10,5 кв.м), написала заявление в жилкомиссию при администрации, но уже месяц нет ответа. Могу ли я занять эту комнату, не дожидаясь ответа .
Добрый день!
Нет, самостоятельно принимать такие решения Вы не можете, можно лишь требовать ускорения решения Вашего вопроса с очередью, обращаться к администрации, в прокуратуру либо суд, но самостоятельно распоряжаться чужой собственностью Вы не имеете права под страхом привлечения к ответственности.
Всего доброго!