Здравствуйте, Дмитрий.
При увольнении военнослужащего, не достигшего 20 летней выслуги, все средства, потраченные государством для покупки жилья по военной ипотеке, должны быть возвращены, при этом дополнительная финансовая поддержка военнослужащему в отставке не предусмотрена.
Однако есть случаи, при который деньги можно не возвращать, если срок службы от 10 до 20 лет:
-по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
-по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
-в связи с организационно-штатными мероприятиями;
-по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.