После ознакомления обязательно по номеру 89997455977 в случае неявки участковый уполномоченный по административному участку будет направлен по месту прописки
Уведомление МВД.
Комолятова Н.Д.
В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 24.09.2024г. к 12.00ч в УМВД по адресу: г.Москва ул.Выборгская 14 к Наумовой Н.О. для допроса в качестве свидетеля.
После ознакомления обязательно по номеру 89997455977 в случае неявки участковый уполномоченный по административному участку будет направлен по месту прописки.
Здравствуйте Наталия!
Обратитесь в указанный отдел и уточните служит ли у них указанное лицо. Можете с ним связаться по средствам стационарной связи и уточнить факт направления Вам повестки. На телефон с которого пришло СМС (пока не удостовериьесь о его по надлежности участковому) не перезванивайте.
СМС уведомление не является официальным уведомлением, но все же если подтвердится факт Вашего вызова, то рекомендую не уклоняться от явки, во избежание подачи Вас в оперативный розыск (выставления сторожевого листка который позволяет задержать Вас например при проверке документов ГАИ).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
добрый день, свидетель может легко перейти в статус подозреваемого. поэтому рекомендую прибыть для допроса с адвокатом